Lot 3046 - Z32 Swiss Art - Friday, 22. June 2012, 02.00 PM

GIOVANNI GIACOMETTI

(Stampa 1868–1933 Glion)
Maloja Capolago. Um 1910.
Bleistift und Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: GG.
21,5 x 27,6 cm.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, 5. Juni 1996, Zürich, Los 124 (mit einer mündlichen Echtheitsbestätigung von Bruno Giacometti).
- An obiger Auktion erworben und seit dann in der gleichen Schweizerischen Privatsammlung.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Sold for CHF 48 000 (including buyer’s premium)