Lot 3278* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

ANTONIO CALDERARA

(Abbiategrasso 1903–1978 Ortasee)
Sequenz gelb-orange. 1968.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links monogrammiert und datiert: A.C. 1968.
20,2 x 16 cm.

Provenienz: August Haseke Hannoverb (galerie h).

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 000 / 5 000)

Sold for CHF 3 840