Lot 3012 - Z25 Swiss Art - Friday, 05. December 2008, 02.00 PM

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Der Absinthtrinker. 1907.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Anker. 1907.
48,5 x 37,5 cm.

Provenienz: Beim Künstler direkt in Auftrag gegeben und seither in der selben Schweizer Privatsammlung.

CHF 120 000 / 180 000 | (€ 112 150 / 168 220)

Sold for CHF 156 000