Lot 3261 - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

GEORGES D'ESPAGNAT

(Melun 1870–1950 Paris)
Stilleben mit Anemonen.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: GdE.
50 x 60,5 cm.

Provenienz: - Salon Henri Brendlé, Zürich. - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 13 200 (including buyer’s premium)