Lot 3296* - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

HERMANN MAX PECHSTEIN

(Zwickau 1881–1955 Berlin)
Landschaft am Koser See (Pommern). 1941.
Kreidezeichnung.
Unten rechts signiert und datiert: HM Pechstein 41.
28,5 x 38cm.

Provenienz: Privatsammlung, Deutschland.

CHF 7 500 / 9 500 | (€ 7 730 / 9 790)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)