Lot 3316 - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

HERMANN HESSE

(Calw 1877–1962 Montagnola)
Dorflandschaft. 1924. Verso Landschaft.
Aquarell auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: HH 24. Verso signiert: Heine. ***RETOUR 1B"
17,5 x 21 cm (Darstellungen).

Die Authentizität der Arbeit wurde von Frau Regina Bucher, Fondazione Hermann Hesse Montagnola, mündlich bestätigt. Provenienz. Privatsammlung, Schweiz.

CHF 18 000 / 20 000 | (€ 16 820 / 18 690)

Sold for CHF 35 400