Lot 3315 - Z25 Impressionist & Modern Art - Friday, 05. December 2008, 04.00 PM

WERNER, THEODOR

(Jettenburg 1886 –1969 München)
Messtetten. Um 1925.
Öl auf Malpappe.
Unten links monogrammiert: TW.
67 x 65 cm.

Provenienz: - Leihgabe des Kunstmuseum Basel, 1944, verso mit einem alten Aufkleber. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Sold for CHF 4 200 (including buyer’s premium)