Lot 3335 - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

ARTHUR SARKISSIAN

(Gyumri/Armenia 1960–lives and works in Yerevan/Armenia)
Evening in the Museum. 2005.
Mischtechnik auf Leinwand.
Unten rechts signiert und datiert: Arthur 2005. Verso auf der Leinwand auf Armenisch und Englisch signiert und betitelt: Arthur Sarkissian "Evening in the Museum" sowie datiert: 2005.
95 x 175 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 3 600 (including buyer’s premium)