Lot 3477 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

FRIEDENSREICH HUNDERTWASSER

(Vienna 1928–2000 aboard the Queen Elizabeth 2 off Brisbane)
Green Power. 1972.
Serigraphie und Mixed-Media 161/249. Unten rechts signiert: Friedensreich Regentag. Darstellung 76 x 54,2 cm auf Kunstdruckpapier 83,5 x 63,5 cm. Schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Koschatzky Nr. 57.

CHF 4 200 / 5 500 | (€ 4 330 / 5 670)

Sold for CHF 8 400 (including buyer’s premium)