Lot 3434 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Aus "Fenster für Jerusalem". La tribu de Levi. 1964.
Handlithographie von Charles Sorlier LXXIV/LXXV. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung 61 x 46 cm auf Vélin d'Arches 74 x 52,5 cm. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithograph Bd. V. Nr. CS 14.

CHF 8 000 / 11 000 | (€ 8 250 / 11 340)

Sold for CHF 13 200 (including buyer’s premium)