Lot 3608* - Z24 PostWar & Contemporary - Monday, 30. June 2008, 02.00 PM

NIKLAUS HASENBÖHLER

(1937 Basel 1994)
Komposition. 1960.
Farbstift und Kreide auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Hartung 60.
71,8 x 48 cm.

Das Werk ist in der Foundation Hans Hartung et Anna-Eva Bergmann, Antibes, unter der Nummer P 1960-149 registriert.

Provenienz:
- Galerie de France, Paris, 1960.
- Privatsammlung, Schweiz.

CHF 25 000 / 45 000 | (€ 25 000 / 45 000)

Sold for CHF 30 000