Lot 3659A - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

ASGER JORN

(Jutland 1914–1973 Aarhus)
Ohne Titel. 1970.
Lithographie 1 / 100. Unten rechts signiert und datiert: Jorn 70. Darstellung 42,5 x 33,3 auf BFK Rives 56,5 x 45,2 cm. Unten links mit dem Trockenstempel der Erker Presse, St. Gallen. Einzelblatt der Sonderausgabe "Das lebendige Interview - die Sammlung Erna und Curt Burgauer". Verlegt und gedruckt von Erker-Presse, St. Gallen.

Werkverzeichnis: Dürr, Nr. 358.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Sold for CHF 720 (including buyer’s premium)