Lot 3451 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM
LYONEL FEININGER
(1871 New York City 1956)
Kreuzende Segelschiffe. 1925.
Holzschnitt. Einer von ca. 100 unsignierten Abzügen. Edition Hans Weigert, Leipzig. Druckstock 17,1 x 22,5 cm auf Japan 35 x 46 cm. Sehr schöner Zustand. Retour 3c
Werkverzeichnis: L.E. Prasse Nr. W 175.
CHF 2 200 / 3 300 | (€ 2 270 / 3 400)
Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)