Lot 3542 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

ÉDOUARD VUILLARD

(Cuiseaux 1868–1940 La Baule)
Le jardin des Tuilleries. 1896.
Lithographie, Abzug Nr. 95. Oben rechts signiert: E. Vuillard. Darstellung 29,5 x 43 cm auf Japan. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Roger-Marx Nr. 28 II.

CHF 9 000 / 12 000 | (€ 9 280 / 12 370)

Sold for CHF 10 200 (including buyer’s premium)