Lot 3517 - Z24 Prints & Multiples - Friday, 20. June 2008, 11.00 AM

GERHARD RICHTER

(Dresden 1932–lives and works in Cologne)
Schweizer Alpen II. Motiv A 1. 1969.
Serigraphie auf dünnem Karten, Auflage 50 Exemplare. Unten rechts signiert: Gerhard Richter. Verso unten links gestempelt: Gerhard richter 1969 "Schweizer Alpen" Motiv A 1 (mit Bleistift umkreist). Darstellung randabfallend 69,5 x 69,5 cm. Papier minimst gebräunt.

Werkverzeichnis: Butin/Gronert Nr. 21.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 13 800 (including buyer’s premium)