Lot 3679 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM
JOAN MIRÓ
(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Jardin au clair de lune (Hommage à Tériade). 1973.
Lithographie 54/100. Unten rechts signiert: Miro. Darstellung 47 x 38,5 cm auf Vélin d'Arches 60 x 44 cm. Herausgegeben von Centre national d'art contemporain, Ministère des affaires culturelles, Paris. Gedruckt bei Mourlot, Paris.
Werkverzeichnis: Miro Lithograph, Bd. VII, Nr. 896.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)