Lot 3704 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Minotaure une coupe à la main et jeune femme. 1933.
Radierung. Unten rechts signiert: Picasso. Im Druck bezeichnet: Paris 17 Mai XXXIII. Platte 19,4 x 26,8 cm auf Montval-Bütten mit Wasserzeichen "Vollard" 34 x 44,5 cm. Aus der Edition Vollard, gedruckt bei Lacourière, Paris 1939. Minimale Lichtränder.

Werkverzeichnis: Geiser Nr. 349 IIc.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Sold for CHF 18 000 (including buyer’s premium)