Lot 3268* - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Nature morte. 1947.
Gouache auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: F.L. 47.
36,5 x 26,5 cm.

Mit einem Gutachten von Madame Irus Hansma, Paris, 29. Mai 2009. Das Werk wird in das bei Irus Hansma in Vorbereitung befindliche "Repertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger" aufgenommen.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 30 930 / 51 550)

Sold for CHF 36 000 (including buyer’s premium)