Lot 3427* - Z27 PostWar & Contemporary - Friday, 04. December 2009, 05.30 PM

SOL LEWITT

(Hartford 1928–2007 New York City)
Rotes Quadrat mit gelbem Rand. 1989.
Aquarell und Gouache über Bleistift auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: S. Lewitt 1989.
75 x 56 cm.

Provenienz: - Galerie Tanit, München. - Privatbesitz, Deutschland.

CHF 18 000 / 28 000 | (€ 16 820 / 26 170)

Sold for CHF 18 000