Lot 3242* - Z26 Impressionist & Modern Art - Friday, 19. June 2009, 04.00 PM

KARL HERMANN HAUPT

(Halle a.d. Saale 1904–1983 Berlin)
Der Trinker. 1925.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und betitelt: K.Haupt 25 "Der Trinker".
63 x 59,5 cm.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 7 800