Lot 3267* - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

HEINZ MACK

(Lollar 1931–lives and works i.a. in Mönchengladbach)
Wellen. 1967.
Aluminium und Holz.
Verso signiert, datiert und gewidmet: mack 67 für Margit Staber mit herzlichem Dank - sehr herzlich - für die Monographie und alles andere auch im März 1970.
60,2 x 53 cm.

Provenienz: Gallery AD. Libitum, Antwerpen.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 5 610 / 7 480)

Sold for CHF 9 600