Lot 3291 - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

DANIEL SPOERRI

(Galati 1930–lives and works in Vienna and Italy)
Sevilla Serie Nr. 5. 1991.
Objekte in Plexiglaskasten.
Eaten by: Gäste von Edith Thalmann und der Keramiker des Geschirrs, Überstorf, Ende Oktober 1991. Verso auf der Platte signiert, datiert und betitelt: Daniel Spoerri Okt. 91 Sevilla Serie No. 5.
81 x 161 x 26,5 cm.

CHF 25 000 / 35 000 | (€ 25 000 / 35 000)

Sold for CHF 30 000