Lot 3290 - Z26 PostWar & Contemporary - Friday, 19. June 2009, 04.30 PM

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Lohengrin. 1978.
Buchenstamm, Schwanenfeder, Beil.
Unten am Stamm betitelt, signiert und datiert: Lohengrin Uecker 78. ***KÄUFE C***
61 x 30 x 40 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 000 / 9 000)

Sold for CHF 14 400