Lot 3725 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

ANTONI TÀPIES

(1923 Barcelona 2012)
La serpillière. 1971.
Radierung 45 / 75. Unten rechts signiert: Tàpies. Platte 62,5 x 90 cm auf Chiffon de Mandeure - Papier 62,5 x 90 cm. Verlegt von Maeght Editeur, Paris. Gedruckt bei Arte, A. Maeght, Paris.

Werkverzeichnis: Galfetti, Nr. 271.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 3 000 (including buyer’s premium)