Lot 3509* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

GEORG BASELITZ

(Deutschbaselitz 1938–lives and works i.a. in Salzburg)
Orangenesser (Kongo). 1981.
Linolschnitt 9 / 10. Unten rechts signiert: G. Baselitz, zudem im Druck unten links monogrammiert: G.B. Darstellung 85,5 x 63,5 cm auf Offsetpapier 107 x 80 cm. Gedruckt 1984.

Werkverzeichnis: Jahn, Nr. 297.

CHF 2 200 / 3 200 | (€ 2 270 / 3 300)

Sold for CHF 4 560 (including buyer’s premium)