Lot 3210* - Z28 Impressionist & Modern Art - Thursday, 24. June 2010, 04.00 PM

NATALIA GONCHAROVA

(Ladyschino 1881–1962 Paris)
Badende. 1916/18.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten links monogrammiert: N.G.
41,7 x 29,5 cm.

Wir danken Athony Parton für die wissenschaftliche Unterstützung. Das Werk wird in das von Anthony Parton in Vorbereitung befindliche Werkerzeichnis von Nathalia Goncharova aufgenommen. Mit einem Gutachten von Dr. Maria Valyaeva, Moskau, 16. März 2009. Provenienz: - Nachlass Leonard Benatov, Paris.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Sold for CHF 54 000 (including buyer’s premium)