Lot 3535* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
Senza titolo III. 1987.
Aquatinta und Kaltnadelradierung 72 / 76. Unten rechts signiert: Sam Francis. Platte 88,6 x 99,1 cm auf Fabriano 120 x 147 cm. Verlegt von 2RC Edizioni d' Arte, Rom (unten links mit dem Blindprägestempel). Gedruckt von Raffaele D' Orsogna, Romeo Ramos und Stefano Schiavo, Vigna Antoniniana Stamperia d' Arte, Rom (unten links mit dem Blindprägestempel).

Werkverzeichnis: Lembark, SFE 066/I89.

CHF 6 000 / 7 000 | (€ 6 190 / 7 220)

Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)