Lot 3534* - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

SAM FRANCIS

(San Mateo 1923–1994 Santa Monica)
And Pink. 1973.
Lithographie 23 / 28. Unten rechts signiert: Sam Francis. Darstellung randabfallend auf BFK Rives 69,9 x 105,1 cm. Verlegt von The Litho Shop, Inc., Santa Monica, Californien (unten rechts mit dem Blindprägestempel). Gedruckt von George Page, The Litho Shop.

Werkverzeichnis: Lembark, SF 143/ L163.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)

Sold for CHF 5 160 (including buyer’s premium)