Lot 3719 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

SAUL STEINBERG

(Râmnicu Sarat/Romania 1914–1999 New York)
Six Drawing Tables. 1970.
Portfolio von 6 Original-Lithographien, teils collagiert. Alle auf Arches 56,5 x 76 cm. Jeweils vom Künstler signiert, datiert und nummeriert. Edition 14/100. Inhalt: Air Mail Still Life, Music and China, The Matisse Post Card, The Braque Post Card, Millet, Mixed Media. Herausgegeben von Abrams Original Editions. In Original- Leinenkassette. Vollständig.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Sold for CHF 5 280 (including buyer’s premium)