Lot 3640 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

MAX ERNST

(Brühl 1891–1976 Paris)
Aus "Oiseaux en peril". 1975.
Radierung und Collage 13/100. Unten rechts signiert: Max Ernst. Platte 30 x 25 cm auf Japan 54 x 41 cm. Sehr schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Spies/Leppien.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)