Lot 3423 - Z28 PostWar & Contemporary - Thursday, 24. June 2010, 05.30 PM

GÜNTHER UECKER

(Wendorf 1930–lives and works a.o. in Düsseldorf)
Wasserfall. 1984.
Aquarell auf festem Velin.
Unten rechts signiert und datiert: Uecker 84. Zudem verso unten mittig signiert und datiert mit Richtungspfeil: Uecker 84.
37,5 x 27,3 cm.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)