Lot 3228* - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM

KONSTANTIN GORBATOV

(Stavropol 1876–1945 Berlin)
Winterende. 1942.
Aquarell und Gouache über Kohle auf Papier aufgelegt auf festerem Papier.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: C. Gorbatoff 1942.
22 x 30,5 cm.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Sold for CHF 6 840 (including buyer’s premium)