Lot 3724 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

JACQUES VILLON

(Dameville 1875–1963 Puteaux)
Le petit dessinateur. Figure de femme. 1935 und 1951.
Zwei Radierunugen. Kaltnadelradierung 8/50 unten rechts signiert: Jacques Villon. Im Unterrand mit handschriftlichem Vermerk. Zustandsdruck vor der gravierten Signatur. Platte 16,5 x 12 cm auf Bütten 34 x 22,7 cm. "Figure de femme" im Druck signiert und datiert: Jacques Villon 51. Platte 24,7 x 19,3 cm auf Vélin Rives 31,5 x 24,7 cm.

Werkverzeichnis: Ginestet/Pouillon Nr. E 389 und E 525.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 600 (including buyer’s premium)