Lot 3061* - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM

EDUARD GUBLER

(1891 Zürich 1971)
Beim Lampenlicht. 1947.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts monogrammiert: E.G.
120 x 130 cm.

Provenienz: Direkt vom Künstler erworben. Ausstellungen: - Eduard Gubler, Schaffhausen, 1972, Museum Allerheiligen.

CHF 28 000 / 35 000 | (€ 28 870 / 36 080)

Sold for CHF 19 800 (including buyer’s premium)