Lot 3281* - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM

JOHANNES ITTEN

(Wachseldorn 1888–1967 Zürich)
Abstrakte Komposition. 1959.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert, datiert und gewidmet: JItten, 1959, für Andreas Pollitz.
39 x 28 cm.

Provenienz: - Direkt vom Künstler erhalten. - Privatsammlung, Deutschland.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 17 400