Lot 3680* - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

JOAN MIRÓ

(Montroig near Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
Aldebaran. 1978.
Radierung und Aquatinta 3 / 50. Unten links numeriert sowie unten rechts signiert: Mirò. Auf Arches 65 x 50 cm. Verlegt von Propyläen, Berlin. Gedruckt bei Morsang, Paris. Gedruckt anlässlich der Veröffentlichung von Werner Schmalenbachs Buch "Mirò, Dessins".

Werkverzeichnis: Mirò, Engraver Bd. IV, Nr. 1008.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)