Lot 3301 - Z27 Impressionist & Modern Art - Friday, 04. December 2009, 04.00 PM

LOUIS VIVIN

(Hadol 1861–1936 Paris)
Le Chateau.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: L. Vivin.
46,5 x 53,5 cm.

Provenienz:
- Kunstsalon Wolfsberg, Zürich.
- Privatsammlung, Schweiz.

- Kunsthaus Zürich (verso mit dem ausgekreuzten Etikett auf dem Keilrahmen).
- Kunsthalle Basel 1956: Bauchant-Bombois-Séraphine-Vivin, 30. Juni -12. August 1956, Katalognummer 120 (verso mit dem ausgekreuzten Etikett auf dem Keilrahmen).
- Musées de Laval: Hommage à Louis Vivin-Oeuvres des collections publiques et privées étrangères, Ktg. Nr. 83.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 4 670 / 6 540)

Sold for CHF 6 000