Lot 3511 - Z27 PostWar & Contemporary - Friday, 04. December 2009, 05.30 PM

JOHN SEERY

(Maspeth/ New York 1941–lives and works in Hawaii)
Rio Grande. 1974.
Acryl auf Leinwand.
Verso auf der Leinwand datiert und signiert: 1974 John Seery sowie betitelt: Rio Grande.
152 x 152 cm.

Provenienz: André Emmerich Gallery, New York (verso auf dem Keilrahmen mit dem Etikett und dem Stempel).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 9 000 (including buyer’s premium)