Lot 3541 - Z29 Prints & Multiples - Friday, 03. December 2010, 10.00 AM

ALBERTO GIACOMETTI

(Borgonovo 1901–1966 Chur)
Homme debout et soleil. 1963.
Lithographie 68 / 150. Unten rechts signiert: Alberto Giacometti. Auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 65,3 x 49,8 cm. Verlegt von Universität St. Gallen.

Werkverzeichnis: Lust, Nr. 38.

CHF 12 000 / 17 000 | (€ 12 370 / 17 530)

Sold for CHF 15 600 (including buyer’s premium)