Lot 3028 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM

ALEXANDRE CALAME

(Corsier-sur-Vevey 1810–1864 Menton)
Landschaft mit einem Teich im Vordergrund.
Öl auf Leinwand.
Verso Nachlassstempel: "Vente Calame".
28 x 45 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 000 / 12 000)

Sold for CHF 7 200