Lot 3255* - A152 19th Century Paintings - Friday, 26. March 2010, 04.30 PM

CARL JUTZ

(Windschläg 1838–1916 Pfaffendorf)
The chicken run. 1898. Oil on canvas. Signed and dated lower left: Carl Jutz. 98. 38.5 x 49 cm.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: Carl Jutz. 98.
38,5 x 49 cm.

Wir danken Dr. Horst Ludwig für die mündliche Bestätigung der Echtheit dieses Gemäldes nach Begutachtung des Originals.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Sold for CHF 21 600 (including buyer’s premium)