Lot 3644 - A152 Books - Friday, 26. March 2010, 11.00 AM
OKKULTISMUS - Indagine, Joannis. Introductiones Apotelesmaticae In Physiognomiam, Complexiones hominum, Astrologiam naturalem, Naturas Planetarum; Cum Periaxiomatibus De Faciebus Signorum Et Canonibus De aegritudinibus hominum... Augusta Trebocorum, S. Paulli, 1672. 8°. Titel in Rot u. Schwarz. Mit zahlr.Textholzschnitten. 384 S. Pgt.-Bd. d. Z. (Etwas fleckig).
VD17, 12:641149N. Graesse III, 421.- Gutes nur gelegentlich gering gebräuntes u. leicht stockfleckiges Expl., seitlich teilw. etwas knapp beschnitten.
CHF 1 300 / 1 600 | (€ 1 340 / 1 650)
Sold for CHF 1 920 (including buyer’s premium)