Lot 3090 - Z27 Swiss Art - Friday, 04. December 2009, 02.00 PM

OTTO NEBEL

(Berlin 1892–1973 Bern)
Dem Herbste erzählt. Blatt XV. 1951.
Mischtechnik auf Papier.
Unten recht signiert und datiert: NEBEL. 1951. Rückseitig datiert, bezeichnet und signiert: 1951. Dem Herbste erzählt, Blatt XV. Otto Nebel.
35 x 19,5 cm.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Sold for CHF 4 800 (including buyer’s premium)