Lot 132* - A154 Asian Art - Saturday, 18. September 2010, 10.00 AM

A WOODEN STELE OF VISHNU AND MAHALAKSHMI. Nepal, 18th c. Height 38 cm. Some damages.

Nepal, 18. Jh. H 38 cm.
Holz mit Resten von Farbfassung. Die beiden Gottheiten sitzen nebeneinander auf einem Lotossockel, Lakshmi leicht erhöht. Eine prachtvolle Makaratorana umschliesst die beiden. Leicht beschädigt.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 2 160 (including buyer’s premium)