Lot 3217 - Z29 Impressionist & Modern Art - Friday, 03. December 2010, 04.00 PM

ALFRED STEVENS

(1823 Brüssel 1906)
Marine.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert: A Stevens.
35 x 26,5 cm.

Mit einer Expertise des Comité Alfred Stevens, 2007. Das vorliegende Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné des Peintures des Comités Alfred Stevens aufgenommen.

CHF 5 000 / 6 000 | (€ 5 150 / 6 190)

Sold for CHF 6 840 (including buyer’s premium)