Lot 3629 - Z28 Prints & Multiples - Thursday, 24. June 2010, 10.00 AM

CHRISTO (VLADIMIROV JAVACHEFF)

(Gabrowo 1935–2020 New York City)
Package on a table (Project-1961-88).
Lithographie und Serigraphie auf grauem, doppellagigem Karton. Objekt aus Stoff, Bindfaden und Heftklammern. 77 / 100. Am oberen Blattrand betitelt, numeriert und signiert: Christo. 81x 60,5 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 5 880 (including buyer’s premium)