Lot 3227 - Z30 Impressionist & Modern Art - Friday, 24. June 2011, 04.00 PM

MAURICE DE VLAMINCK

(Paris 1876 - 1958 Rueil-la-Gadelière)
La mer.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Vlaminck.
73 x 92,5 cm.

Mit einem Gutachten des Wildenstein Institut, Paris, 25. Februar 2011. Das Gemälde wird in den in Vorbereitung befindlichen Catalogue Critique de l'Oeuvre de Maurice Vlaminck aufgenommen. Provenienz: - Galerie Motte, Genf. - Privatbesitz, Genf. - Durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer, Neuchâtel.

CHF 90 000 / 120 000 | (€ 92 780 / 123 710)

Sold for CHF 120 000 (including buyer’s premium)