Lot 3034 - Z29 Swiss Art - Friday, 03. December 2010, 02.00 PM

ALFRED VAN MUYDEN

(Lausanne 1818–1898 Champel)
Hirtenknaben auf der Alp. 1898.
Kohle auf Papier, weiss gehöht.
Unten rechts signiert und datiert: H. van Muyden. 98.
41 x 32 cm.

Wir danken Lucien Boissonnas für die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 1 870 / 2 800)

Sold for CHF 3 600