Lot 3218 - A156 19th Century Paintings - Friday, 01. April 2011, 05.00 PM

ALEXEI PETROWITSCH BOGOLJUBOFF

(Pomeran'e 1824–1896 Paris)
Marine.
Öl auf Holz.
Unten rechts kyrillisch signiert.
13,2 x 16 cm.

Gutachten: Staatliche Tretjakow - Galerie, Moskau, 16.11.99.

CHF 14 000 / 16 000 | (€ 14 430 / 16 490)

Sold for CHF 16 800 (including buyer’s premium)