Lot 3629 - Z27 Prints & Multiples - Friday, 04. December 2009, 10.00 AM

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Près de la fenêtre. 1971.
Lithographie 19/50. Unten rechts signiert: Marc Chagall. Darstellung auf Vélin d'Arches. 65 x 51,1 cm. Papier etwas gebräunt, sonst schöner Zustand. Gerahmt.

Werkverzeichnis: Chagall Lithographe, Bd. IV, Nr. 624.

CHF 3 000 / 4 000 | (€ 3 090 / 4 120)

Sold for CHF 3 120 (including buyer’s premium)